Как перевести обыкновенную дробь в десятичную? Возьмите 4,5 для примера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читается это, как четыре целых пять десятых. Число перед запятой, это целое, как правило всегда пишущиеся на две клетки. А после это как раз таки то число которое там стоит, а чтобы понять что говорить (писать) десятые или сотые, надо посмотреть сколько цифр после запятой, столько и будет нулей. Например: 8, 32 = восемь целых, тридцать две сотые (8 32/100)
Гость
Вот.. перемножаешь на ..