Как перевести слово some, country, windy на русский
Ответ(ы) на вопрос:
Some:
некоторые, одни(several) некий(a) другие(other) немногие(few) числ.несколько(several)some years — несколько лет неизм.топрил.определенный, отдельный(certain, separate)some share — определенная доля небольшой(small)
country:
страна, государство(nation, state)country of origin — страна происхожденияleast developed country — наименее развитая странаthird world country — страна третьего мираdensely populated country — густонаселенная странаcountries with transitional economies — страны с переходной экономикойcountries of central asia — государства центральной азииcountry in eastern europe — государство в восточной европеnewly independent countries — новые независимые государства деревняместность, ландшафт(area, landscape) территория(territory) население(population) провинция(province) область(region) прил.сельский, деревенский, загородный(rural, countryside)country doctor — сельский врачold country house — старый загородный дом страновыйcountry risk — страновый риск
windy:
прил.ветреный, ветряный(breezy)windy day — ветреный день многословный, болтливый(wordy) прич.обдуваемый ветромнар.ветрено