Как перевести смешанное число в неправильную дробь? Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целую часть умножаешь на знаменатель и прибавляешь числитель, и Это будет числитель, знаменатель остается тем же
Гость
Целое число нужно умножить на знаменатель и + числитель например 5 5\4 (5 умножаем на 4 и плюсуем 5 это будет 25)
знаменатель остается 4 а числитель мы нашли 25.Получается 25\4.