Как пишется слово "в целом". Есть ли случаи, когда слитно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
> > "Вцелом" - нет такого слова (что это за "вцелое" такое? ) В целом - пишется всегда раздельно. Удачи! А "впрочее" есть?
Гость
раздельно
Гость
§ 136. Пишутся слитно: ... 2. Наречия, образованные от имен прилагательных и включающие в свой состав либо (а) полные формы, либо (б) краткие формы прилагательных (в том числе старые и теперь неупотребляемые), напр.: а) вживую, вкрутую, внаглую, впервые, вплотную, впрямую, врассыпную, врукопашную, вручную, втихую, вхолостую, вчистую, заранее, зачастую, надаровую, напрямую, наудалую, подчистую; Примечание 1. Раздельно пишутся наречные сочетания на боковую, на мировую, на попятную, на равных, в целом; Источник: Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина.
Гость
>> Марина «"Вцелом" - нет такого слова (что это за "вцелое" такое? )» Влево пишется слитно, но что за влевое такое? Не пытайтесь найти существительное в наречии.
Гость
Раздельно
Гость
Всегда раздельно.
Гость
в целом всегда пишеться раздельно!!!!
Гость
Только раздельно. Без вариантов.
Гость
"Вцелом" - нет такого слова (что это за "вцелое" такое? ) В целом - пишется всегда раздельно. Удачи!
Гость
Слитно никогда не будет, раздельно пишется
Гость
Всегда раздельно, кажется, но вариант "вцелом" Word красным не подчеркивает! Почему - не понятно!
Гость
всегда раздельно