Придумайте пожалуйста какое нибудь определение..чтобы в нем была метафора...или сравнение.

Придумайте пожалуйста какое нибудь определение..чтобы в нем была метафора...или сравнение.нужно на контрольную по логике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождь плакал и стучался ко мне в окно - метафора ты красива, будто светлый день - сравнение.
Гость
Горит восток зарею новой (вся фраза - развернутая метафора) . Глаза, как яхонты, сияют - сравнение.