Как пишется слитно или раздельно? НЕправильный и невыразительный? Напишите пожал?

Как пишется слитно или раздельно? НЕправильный и невыразительный? Напишите пожал??йста !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправильный пишется слитно, а раздельно пишется лишь в случае противопоставления : Делала она всё не то чтобы НЕ ПРАВИЛЬНО, а с очень большими ошибками.       Невыразительный пишется слитно. Если к прилагательному с НЕ можно подобрать синоним без НЕ, значит пиши слитно: Неправильный - тусклый, монотонный.