Как пишется НЕ с наречиями на О и Е? СРОЧНО!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не с наречиями на -о (-е) пишется слитно:                 если слово не употребляется без не:                               негодующе, неистово, нелепо;                 если наречие с не можно заменить синонимом:                             пел негромко (тихо), говорил неискренне (фальшиво);                 в отрицательных наречиях:                             незачем, некуда, негде, неоткуда.               Не с наречиями на -о, (-е) пишется раздельно:                 если есть противопоставление с союзом а:                       говорил не громко, а шёпотом;                 если к наречию относятся слова   далеко не,   отнюдь не,             вовсе не, ничуть не,   нисколько не,   никогда не:                       вовсе не тяжело, ничуть не страшно;                 с наречиями в сравнительной степени:                           не хуже, не лучше, не больше;                 с местоименными наречиями и с наречиями меры и степени:               не туда, не там, не вполне, не совсем, не здесь, не полностью, не очень.                 с обстоятельственными наречиями:                   не сегодня, не весной, не иначе.
Гость
не с наречиями пишется слитно 1) если наречие без не не употребляется 2) если наречие с не может быть заменена синонимом без не или близким по значению выражением Не с наречиями пишется раздельно 1) если есть или подразумевается противопоставление с союзом а 2) если при наречии есть зависимые слова с приставкой ни- или частицы "далеко не" "вовсе не"