Как пишется пол первого.с дефизом или разделна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полпервого - слитно  Через дефис пишутся существительные с пол-, если вторая часть начинается: а)  с гласной: пол-яблока, пол-улицы; б) с прописной буквы: пол-Москвы, пол-Европы; в) с буквы л: пол-лимона, пол-листа.
Гость
Полпервого - слитно.  Через дефис пишутся существительные с пол-, если вторая часть начинается: а)  с гласной: пол-яблока, пол-улицы; б) с прописной буквы: пол-Москвы, пол-Европы; в) с буквы л: пол-лимона, пол-листа.