Как пишется тепло(творным) светом?И почему?Степь, чем далее, тем ст..новилась пр..краснее. Вся поверхность земли пр..дставлялялась.Вставьте пропущенные буквы.За ответ вы получите 31 балл

Как пишется тепло(творным) светом? И почему? Степь, чем далее, тем ст..новилась пр..краснее. Вся поверхность земли пр..дставлялялась. Вставьте пропущенные буквы. За ответ вы получите 31 балл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплотворным светом, т.к. это прилагательное, образовано от словосочетания творить тепло.  Степь, чем далее, тем стАновилась прЕкраснее. Вся поверхность земли прЕдставлялась.