Как пишется вместе или раздельно,и объяснения нужны! (НЕ) ДОЖДАВШИСЬ ЗВОНКА ДАВНО (НЕ) БЫВАЛ СИСТЕМАТИЧЕСКИ (НЕ) ДОСЫПАЕТ (НЕ) ДОИГРАВ ПАРТИЮ (НЕ) ДОСТАЕТ МУЖЕСТВА (НЕ) ПРИХОДИТЕ ПОЗДНО (НЕ) ПОЛЬЗУЯСЬ УСПЕХОМ СМОТРЕЛ (НЕ) ДОУМЕВАЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ ДОЖДАВШИСЬ ЗВОНКА ( НЕ сдеепричастиями пишем раздельно) ДАВНО НЕ БЫВАЛ ( НЕ с глаголами пишем раздельно) СИСТЕМАТИЧЕСКИ НЕДОСЫПАЕТ( глаголы с приставкой  НЕДО - пишутся слитно ) НЕ  ДОИГРАВ ПАРТИЮ- НЕ с деепричастиями - пишем раздельно) НЕДОСТАЕТ МУЖЕСТВА( глагол достает в значении хватает не употребляется в р.яз без не ,поэтому пишем слитно) НЕ  ПРИХОДИТЕ ПОЗДНО ( не с глаголом пишем раздельно) НЕ  ПОЛЬЗУЯСЬ УСПЕХОМ ( НЕ с деепричастиями пишем раздельно) СМОТРЕЛ НЕДОУМЕВАЯ ( деепричастие с НЕ пишем слитно ,так как без не слово не употребляется)
Гость
НЕ ДОЖДАВШИСЬ ЗВОНКА (НЕ с деепричастиями пишется раздельно). ДАВНО НЕ БЫВАЛ (НЕ с глаголами пишется раздельно). СИСТЕМАТИЧЕСКИ НЕДОСЫПАЕТ (приставка НЕДО- неполнота действия). НЕ ДОИГРАВ ПАРТИЮ (НЕ с деепричастиями пишется раздельно). НЕДОСТАЕТ МУЖЕСТВА (в данном контексте без НЕ не употребляется). НЕ ПРИХОДИТЕ ПОЗДНО (НЕ с глаголами пишется раздельно). НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ УСПЕХОМ (НЕ с деепричастиями пишется раздельно) СМОТРЕЛ НЕДОУМЕВАЯ (без НЕ не употребляется)