Как пишутся данные слова ,слитно или раздельно . не доверие , не урожай ,не погода ,

Как пишутся данные слова ,слитно или раздельно . не доверие , не урожай ,не погода ,не расторопность , некрасивый , неловкий ,неласковый , нелюдим , нежарко , неряшливый , не улыбаясь, не охота ,невольно ,не радуется , не торопясь , некрасиво , некомфортный , неприхотливый , несчастье , недобрый , недалеко , неблизкий, недруг,невесело, недокрашенный, неуверен. напишите какие слова у меня написаны не правильно и исправьте .если есть слова которые не употребляются без не , прошу их написать ( в данном контексте 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слов много я их писать не буду, но смотрите все глаголы с частицей НЕ пишите раздельно, всё остольное слитно.