Как пишутся данные слова (желательно с доказательством): пр... ближающийся, (рассеяно) улыбчивый, (средне) русский, пр... упрямый.
Как пишутся данные слова (желательно с доказательством):
пр... ближающийся, (рассеяно) улыбчивый, (средне) русский, пр... упрямый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приближающийся, приставка при в значении приближения ( прибегать, приходить)
преупрямый, приставка пре в значении преувеличения
среднерусский, пишется слитно, я думаю так, потому что все слова со "средне" пишутся слитно:)
рассеяно улыбчивый, пишется раздельно, т.к это причастие с зависимым словом