Как пишутся слова:ключ,шалаш,вещ,меч,мяч,реч,печ,доч,мыш,калач?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ключ. 2.Шалаш. 3.Вещь.4. Меч. 5. Мяч. 5.Речь. 6. Печь. 7. Дочь. 8. Мышь. 9. Калач. Ну тип как так.
Гость
Ключ,шалаш,вещь,мес,мяч,речь, печь,дочь,мыш,калач. Что бы определить надо ли ставить мягкий знак на конце Ч,Ш,Щ надо поставить вопрос например: ночь(она моя-женский род)а у женского рода всегда на конце стоит мягкий знак ,мяч(он мой)у мужского рода мягкий знак не ставиться.