Как по графику определить коэффициент b из формулы y=kx+b. именно как узнатьb больше или меньшеинуля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэфф. b "отвечает" за пересечение с осью ОУ, напрмер, график ф-ии у=2х+3, пересечет ось ОУ в точке 3, а график ф-ии у=2х-3, соответственно, в точке -3, если b=0, то прямая пересечет ось ОУ в точке 0. Т.о, если b больше 0, то график пройдет выше оси ОХ, если меньше нуля, то ниже ось ОХ