Как по вашему Библия,Корен,Танах,Дхарма могут входить в категорию исторических книг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исключительно в статусе художественных произведений на околоисторические темы, так как по-сравнению с ними исторические романы того же В. Пикуля куда более основаны на фактах (о их роли и толковании не говорим -- то право автора).
Гость
Корен? может КОРАН?!
Гость
Скорее в категорию эзотерических книг.
Гость
Сначала нужно найти критерий того, что такое историческая книга?
Гость
Уже входят .И например в США в законе об образование говорится, что библия достойна изучения в школах и может использоватся для изучения и лучшего понимания истории и кулшьтуры народов.
Гость
да 18 века, когда они были сфальсифицированы
Гость
Истина одна!! ! 10 Заповедий Божий Закон!!!
Гость
Разумеется нет, в них нет никаких обоснованных фактов
Гость
Только Библия. Остальные на звание исторических не тянут, они - вероучительные.
Гость
а что ещё не вошли?... что в них-история и есть