Как по вашему мнению,если человек...
Как по вашему мнению,если человек...если человек все делает (из кожи лезет) для своих родных и близких но глух и скуп к чужим людям,можно ли назвать его эгоистом?(по возможности обоснуйте свой ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
Он все делает правильно. Только со своей точки зрения. Точно так же, если человек, например, очень добр к бабушкам нищим, кошечкам-собачкам, но тем не менее не виит своих родственников в упор.
Обычно этот фактор присущ году Крысы, или родители этого человека были рождены в этот год и привили это качество своему ребёнку, не терять своего драгоценного времени на чужих людей. обычно люди родившиеся в этот год, настолько организованы и отвественны+ трудоголики, что им не требуется ничья помощь, поэтому и они по большому счёту не помогают, хотя есть и исключения..)
эгоист - тот, кто думает только (подчеркиваю) о себе. а этот человек просто любит свою семью. хоть что-то его извиняет за бездушность к "чужим".
этап развития. норма. потом он научится делать для друзей. потом для горожан. потом для соотечественников. потом для землян