Как по вашему мнению национальность может влиять на деятельность, отношение к труду и культуре? Не очень коротко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется на все это оказывает влияние не столько национальность, сколько среда, воспитание. Хотя вот, например, в одном поселке казахи занимались животноводством, русские были водители, трактористы, а немцы работали в ремонтной мастерской. Отношение к труду зависит скорее от религии, как Лютер сказал, что неработающий человек гниет как болото, так немцы очень трудолюбивы, как и японцы. На овладение культурой влияет условия жизни.
Гость
Мне кажется на все это оказывает влияние не столько национальность, сколько среда, воспитание. Хотя вот, например, в одном поселке казахи занимались животноводством, русские были водители, трактористы, а немцы работали в ремонтной мастерской. Отношение к труду зависит скорее от религии, как Лютер сказал, что неработающий человек гниет как болото, так немцы очень трудолюбивы, как и японцы. На овладение культурой влияет условия жизни.