Как подключить больше окошек на экспресс панели в Opere 9.64
Ответ(ы) на вопрос:
Делается это очень просто. Надо найти файл speeddial.ini, который может располагаться в двух разных местах, в зависимости от параметров установи браузера. Если установка была общей для всех пользователей, то файл надо искать в папке Opera. Примерно тут – c:Program Files Operaprofile. Если такой папки нет, то для каждого пользователя создаются индивидуальные настройки, которые стоит искать в следующем направлении – c: Documents and Settings{Имя пользователя} Application DataOperaOperaprofile. Закрываем браузер, чтобы изменения сохранились. Открываем файл speeddial.ini и добавляем в него строчки: [Size] Rows=3 Columns=5 Сохраняем. Запускаем Opera. Наслаждаемся увеличившимся числом ячеек. У меня при разрешении 1280 на 1024 сделано 6 столбцов и 4 строки, что в итоге даёт 24 ячейки вместо изначальных 9
Открывай папку Оперы профили. У меня она здесь; -C:UsersAdministratorAppDataRoamingOperaOperaprofile. Там находим и открываем текстовый файл speeddial.В конце текста через строку пишем следующее- [Size] Rows=4 Columns=4, где цифры обозначают количество окон по горизонтали и вертикали. Закрываем окно, подтверждаем сохранение и наслождаемся.