Как показать на опыте что вес жидкости вытесненной плавающим телом равен весу тела в воздухе срочно нужно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налить жидкость в стакан до краёв. Опустить туда тело, при этом жидкость, которая выльется, полностью собрать (скажем, в банку, в которой стоит стакан) . Взвесить эту вылившуюся жидколсть и сравнить её с весом тела. Ну или сначала взвесить всю жидкость, а потом - только ту, что останется. И с весом тела сравнить разность этих двух измерений (можно даже взвешивать вместе со стаканом) .Тут не придётся собирать вылившуюся жидкость.