Как показать союз "и" в схеме предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какое предложение, если союз И связывает простые предложение в составе сложного, то это ССП, а значит схема будет выглядеть примерно вот так [ ],и [ ]; если союз И соединяет однородные члены, например, сказуемые, то вот так [= и =]: P.S можно в каждом их случаев еще его в кружок заключить.
Гость
предложение сложное или простое если сложное сначала прямоуг.в нем отмечаешь чертами подлеж.сказ. потом запятая и союз( и) затем опять прямоугольник в нем чертами подлежит.сказ. а если простое не могу помочь не помню...