Как пользоваться табулатурами для гитары? каак?
Ответ(ы) на вопрос:
На табулатурах изображен гриф гитары так, как вы его видите (сверху) , то есть первая струна (самая тонкая0 обычно изображается верхней. Цифра на струне обозначает номер лада, на котором нужно ее прижать. Все.
всё просто когда вы смотрите на табулатуру считайте что перед вами гитарный гриф. нумерация струн идёт сверху вниз, вверху первая, внизу 6-я, цифрами обозначаются лады на которых следует зажимать ту или иную струну, разделения табулатурного ряда (вертикальные линии) обозначают такты
если ті не знаешь как какой аккорд назівается и не можешь расшифровать их - просто загугль табулатура - куча ссілок или аккорді загугль - там стопудово будет картинка, где напротив названия пишется где и как зажимать струнку. я сама такое када-то проделала. помогло. удачи тебе.
ВСЁ ПРОСТО -цифра это номер лада, который зажимаем на той струне, на которой нарисована цэта цифра...
цифра это какой лад зажимать. 6 строк это 6 струн)