Как получил свое имя город? река томь дала имя городу томску. город владимер назван по имени основател города князя Владимира Красное Солнышко . Город Гороховец во Владимирской области получил такое название потому что этой ме...

Как получил свое имя город? река томь дала имя городу томску. город владимер назван по имени основател города князя Владимира Красное Солнышко . Город Гороховец во Владимирской области получил такое название потому что этой местности были огромные посевы гороха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волгоград-есть река Волга от неё город получил своё имя Волгоград.