Как получилось черно белое изображение? как наносят узор на стеклянное изделие? как наносят узор на стеклянное изделие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узор на стекло наносят с помощью плавиковой кислоты,иначе фтороводородной кислоты.Её хранят в специальной посуде из фторпластмасс. Можно нанести узор и с помощью жидкого клея-силиката натрия,так как это фактически основа простого стекла в жидком виде.В раствор жидкого стекла вносят пигмент,перемешивают и наносят на поверхность стекла в горизонтальном положении.Рисунок правда может получиться не очень ровным.Всё зависит от поверхности стекла,от руки мастера.