Как получить 5/6 из 35/42, пожалуйста с объяснением!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо сначало узнать общий.И если этот делитель разделить на эти числа то получиться та дробь которая нужна
Гость
⇒ Это задание на сокращение дроби. Чтобы решить его, нужно найти для числителя и знаменателя наименьший общий знаменатель, потом числить и знаменатель разделить на это число, и записать получившуюся дробь. На примере других дробей: ⇒ 10/15. Самое меньшее общее число, на которое нацело поделятся числитель и знаменатель дроби 5. Таким образом, после сокращения остаётся 2/3. ⇒ 33/110. Тут наименьшим общим знаменателем будет являться 11, и конечная дробь получится 3/10. ⇒ Ну и, напоследок, рассмотрим искомую дробь 35/42.  Находим наименьший общий знаменатель, это семёрка. После делим 35/7, получается 5. 42/7 = 6. Так, методом подбора мы получаем ответ. Удачи!!!)))