Как получить наглядную картину электрического поля опытным путем.Ответте пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для полученя наглядной картины силовых линий электрического поля можно  взять глицеринБ насыпать в него мелко нарубленную щетину и создать с помощью электродов и электрофорной машины электрическое поле. Картины получается весьма наглядная