Благодать это незаслуженная милость Бога по отношению к людям.. . Божественная Сила ведущая человека ко спасению ... И Бог дает ее даром ...когда человек принимает покаяние !
Гость
молитесь.. нужно раскаяться в своих грехах и желать прощения и захотеть другой жизни..
Гость
Божья благодать учит нас жить по-христиански; она меняет нас в образ Христа – что и является высшей целью верующего. Как получить научающую благодать? Через смирение, не иначе.
Гость
молитесь
Гость
Нужно найти очередь за ней.
Гость
вернуться в свое естественное состояние единения с богом -это и есть благодать
Гость
В Писании есть два выражения благодати Святого Духа в жизни человека. первый это: "благодать вы спасены через веру... " Это принятие спасения от Бога, через молитву покаяния. Звучит она обычно просто. "Господи, прости мои грехи, я раскаиваюсь в совершении их и я верю. что Христос умер за мои грехи. Я исповедую Христа как своего Господа и Спасителя.. . Научи меня любить тебя и дай мне жизнь вечную Все это я прошу, во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь Второе проявление благодати дается нам для служения Богу, когда мы спасены и Бог ставит нас служителями. С уважением, Юрий.
Гость
Развиваться духовно, приближаясь к Вышнему.
Гость
Хорошими делами прославиться можно. проверено! А благодать-то какая!
Гость
заработать бабла, или наворовать, и купить, больше никак
Гость
И вновь приходит благодать, Как только мысли присмирели... . *** И нам вовеки не понять ни высших замыслов, ни целей.. . И вновь приходит благодать, Как только мысли присмирели. И вновь приходит тишина, Как вздох глубокий, без причины, И зелень леса пронзена Огнем зардевшейся рябины. Как будто мы вошли в костер, И в нем горим и не сгораем. И края нет — сплошной простор, И мы уже за нашим краем. Как бы завеса вдруг снята — Открылось самое святое: Не просто рядом красота, — мы сами стали красотою. Такой в душе у нас прибой любви, такое бескорыстье!. . И кто отделит нас с тобой От этих чуть дрожащих листьев? И кто придумал, кто сказал, Что я не лист, не ствол, не птица? И потому бежит слеза, Что нам в себе не уместиться.. .