Человек оправдывается делами, а не верой только?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера без дел мертва... а оправдание мы получаем по вере. нигде в Библии не видела, что, получив оправдание даром, надо филонить всю жизнь потом.. . дела ведь являются следствием веры, плодами.
Гость
Исходной позицией всего в нашей жизни является намерение (переехать в другой город во имя Всевышнего и переехать во имя любимой женщины. Каждый получит согласно своим намерениям) . Вера- очень широкое понятие. Прежде всего- это знания, полученные из достоверных источников. Это и история, и культура, и философия, и псхология, и математика.. . Но, получив знания, сидеть дома в уголочке и только лишь верить- этого очень мало. Свершение богоугодных дел входит в обязанности каждого верующего человека.
Гость
Я вообще не вижу смысла оправдываться, ведь на все воля божья, нужно только это принять. А какой ты верующий если не веришь, что даже в плохом поступке задумка божья.
Гость
Оправдываются только глупцы. Умные люди, делают выводы.
Гость
Да вот дела-то у всех разные...
Гость
если человек полон веры то и дела его так же естественны как выпить стакан воды он не задумаваеться он поступает так как подсказывает ему сердце