Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление... Как Вы понимаете эту фразу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот кто живет только для тела и страстей телесных, тот пожнет тление, а кто живет и питает душу свою благодатью Божьей - пожнет жизнь вечную. Кто что сеял, тот то и пожнет.
Гость
Бессмысленная жизнь по плоти, словно и не жил человек. Настоящая жизнь по духу и слову Бога.
Гость
Зачатие греха в сердце производит обильный урожай смертельных последствий.
Гость
Если мы посеяли пшеницу мы не ждем, что вырастут арбузы. С моральными и нравственными принципами так же . Нарушаем нравственные ценности установленные Богом, а ждем чтоб счастье после этого привалило. Нет, пожинаем лишь разочарование и кучу проблем.
Гость
В Священном Писании противопоставляются «плоть» и «дух» и проводится четкое различие между страшными последствиями хождения на поводу у грешных плотских желаний и благословенными плодами послушания Божьему святому духу. Если не поступать в согласии с Божьим руководством, последствия будут гибельные. Например, часто те, кто переедает, курит, напивается и поступает безнравственно, расплачиваются за это своим здоровьем (Луки 21:34; 1 Коринфянам 6:18; 2 Коринфянам 7:1). Например, Соломону было известно о Божьем повелении не вступать в брак с теми, кто поклоняется другим богам, а не Иегове (Второзаконие 7:1—4). Однако он брал себе в жены «многих чужестранных женщин» . К чему это привело? В Библии говорится: «Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его» . Несмотря на всю свою мудрость, Соломон поступил безрассудно и «не уразумел, что.. . будет» , если не соблюдать Божье повеление.
Гость
Это типа как угроза не наслаждаться жизнью. На самом деле бред, который опровергнут жизнью реальной.
Гость
когда заботишься только о своих желаниях, о своей плоти, и не заботишься о духовном развитии, об отношениях с Богом, то и в итоге своей жизни получишь одно - смерть, но и в течение жизни тоже лишаешься многих благ от Бога.
Гость
Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" Гал. 6:7-8 Вольфганг Гете (1749-1832), величайший немецкий поэт, имел одну любопытную привычку: идя на прогулку, он любил наполнять свои карманы семенами различных красивых цветов и, путешествуя по полям и лесам, взбираясь на горы и спускаясь в долины, постоянно сеял эти семена. И всюду, где он проходил, со временем вырастали прекрасные цветы. Впоследствии невозможно было, конечно, узнать, какие цветы посеял Гете, а какие выросли сами, но красоты в той местности стало больше. А что сеем мы? То ли, что делает мир красивее, или то, что его обезображивает? Сеем ли мы цветы любви, мира и доброты Христовой или плевелы вражды и ненависти? В день сотворения мира Бог даровал земле способность производить растительность, приносящую по роду своему плод, могущую сеять семя (Быт. 1:11). Устанавливая времена посева и жатвы (Быт. 8:22), Он благословляет семя праведника сторицею (Быт. 26:12) или, наоборот, разочаровывает ожидания злых (Мих. 6:15). В переносном смысле эта ответственность распространяется и на выбор семени и почвы. Ибо "что посеет человек, то и пожнет". Сеющие нечестивость или неправду пожнут в семь раз более беды (Пр. 22:8); сеющий ветер пожнет бурю (Ос. 8:7). Всегда нужно помнить следующий опыт: "Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет" (2Кор. 9:6). Вместо того чтобы сеять в плоть, нужно сеять в дух (Гал. 6:8), не между тернами (Иер. 4:3), а в мире и правде (Ос. 10:12). Будем же сеять только доброе и прекрасное! Сейте разумное, доброе, вечное, Сейте! Спасибо вам скажет сердечное Русский народ.. .
Гость
получается что мы все сеятели, а сеем я так понимаю Слово, все зависит от того, как мы сеем... и для чего... в плоть или для вечной жизни.... для собственной выгоды или для Бога.
Гость
Римл 8:6 Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир.. .