Как помочь человечку?
Как помочь человечку?Человечку 18 он мужского пола и обладает крайне заниженной самооценкой, бить его не хочу друг все таки, но к девушкам боится подходить категорически считает себя недостойным их внимания...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такая заниженная, что он даже уже и не человек, а человечек....; -)
Гость
18?Это еще не так страшно! Еще научится... Вот если было 24-25 и. т. д. , вот тогда нужно было бить тревогу!! ! Со временем он все поймет и научится принимать себя. Тогда можно и о смене имиджа подумать. Все у него наладится!!!
Гость
вы хвалите его почаще, даже за мелочи....
Гость
сразу так и не поможешь, пусть займётся спортом, каким нибудь нужным делом, возможно со временем всё изменится в лучшую сторону.
Гость
привет, такие страсти пишете! человек с заниженой самооценкой безинициативный, боится ответственности, по причине той же боязни не справится с задачей, молчаливый ,стеснительный, инертный и т. д. Но как бы самооценка не была заниженой, человек в перлю вряд ли полезет! По-видимому причина в другом, возможно-замаскированная, длительная депрессия, ее происхождение может быть различным (я не буду вдаваться в подробности). А по сему, я рекомендую обратится к специалисту (психиатру). Будте бдительны-у человека с суицидальной готовностью возможна повторная попытка суицида.
Гость
Если дело касается только девушек, то у мальчика просто небольшая задержка гормонального развития, как подрастет еще немножко, так и очень даже заинтересуется девушками. Или не девушками. А со страшно заниженной самооценкой - человеку просто надо поверить в себя, добиться хороших результатов в любом деле: учебе, спорте, выпиливании по дереву, игре на гитаре (список продолжите сами) , чтобы его хвалили почаще.
Гость
Тащи в лес. Дня на три минимум. Без особых подготовок и сборов. Лес сделает из него человека.
Гость
Падла, вы такой эмпатичный.))))))) ) А вопрос -то в чём? Чем помогать, зачем помогать, и с чего вы взяли, что надо помогать, и вам-то почему не в падлу это?
Гость
Солнышко, не самооценка у него занижена, а депрессия у него, 03 надо вызвать срочно и в больничку, ДУШУ лечить, ему же срочная психотерапевтическая, как минимум, помощь требуется высококвалифицированная... Вместо увещеваний, специалисту очно его показать надо. Ща психиатра даже на дом можно пригласить... А если его суицид повторный удастся, ты как друг себя всю жизнь казнить будешь...
Гость
так не напирай на него, чтоб в петлю не лез... . сам его своими разговорами заставляешь в это поверить. значит тебе выгодно это, на его фоне = круто смотришься... . придет его впемя - сам по девчонкам пойдет....
Гость
)))))никак. как надоест боятся.. так подойдет сам. И не доставай его)), не доводи до петли) шоб не вытаскивать.
Гость
Самооценка занижена потому как невежда он. Знания нужны, проявить себя нужно творчески, что-то создать, кому-то помочь - тогда всё начнёт выравниваться. Надо принять самого себя, а принять - значит простить.
Гость
не помогай пока не попросят. а то выйдет себе дороже...
Гость
Может ты его приголубишь? Если девушка.
Гость
Заставь резко сменить имидж - лексика, прикид, парфюм и т. д.
Гость
Да... Нужно просто подождать... Парень еще не созрел...
Гость
Ха, у вас возникают мысли заставить его повысить самооценку через комплект пиздюлей. А ещё и друг.