Как помочь человеку, посоветуйте, ему 17 лет, честно пропадает парень

Как помочь человеку, посоветуйте, ему 17 лет, честно пропадает пареньПарень бухает по страшному, силы воли никакой, считает что его жизнь уже кончена, что он уже скотился дальше некуда. Мы ему и спортом советовали занятся, и в учебу полностью погрузиться и что только не придумывали, что бы как то занять человека. Отказывается и всегда находит причины для отказа. С родителями у него не кдеится, говорит что и пить начал только потому что понял, он им на фиг не нужен, что они его из дома выгоняли и тд и тп. Но только родители ему все: и мобилу за 15 тыс руб, и ноутбук и стацион. копьютер и в круиз каждое лето. Надо как то вытаскивать его из этой ямы, но как?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с такими сюсюкаются до старости, а потом еще и виноватыми остаются
Гость
...на тяжелый маршрут в горы.... у него переоценка приоритетов.... а всё остальное само отпадёт...
Гость
с жиру бесится. как-бы на наркотики не перешел. Самое лучшее было-бы поменять место жительства-например уехать учится в другой город. Но сначало обязательная консультация с психологом.
Гость
я читаю автобиаграфию своего друга только его к сожелению уже нет с нами, вы ничего не сможете зделать этот парень не видит цели она для него не существует, ему жить не интересно, хочу-шелчек пальцами и родители исполнили, его спасение найти цель, ваша помощ спорт, учеба, ему не нужна, если он не увидит цельон потеряется совсем и конец один, нужна либо любовь, либо какое то занятие которое ему ближе всего, время ему едиственный лекарь
Гость
Анют парень с родителями не может найти общий язык, помоги ему вы друзья, если он родителей не реагирует, может подругу ему умную девочку. А то может плохо кончить
Гость
На это поведение есть причины. Нужен хороший специалист определить ЧТО произошло и устранить причину. А заочно это никто не посоветует, боюсь огорчить.
Гость
Парень кажись от хорошей обеспеченной жизни с катушек слетел. к психиатру сначала, а потом к наркологу.
Гость
да нытик он и всё тут, если сам не вылезет, то никто ему не поможет, ему выгодно так думать.
Гость
У него всё есть - поэтому и бухает. Отобрать все деньги, посадить на хлеб и воду. Надо больше - иди зарабатывай. Трудотерапия помогает всегда.
Гость
Лечится к психологам и наркологам нужно отправить