Низзя. Идти против воли - делать зло. Хочет - пускай вешается. В конце концов Иисус Христос - главный суицидник
Гость
Наташа, человек сводит счеты с жизнью, искушаемый дьявольскими силами, если по неопытности молиться за такого, то ты тоже можешь подвергнуться атаке со стороны темных сил.
Гость
Молиться. Просить, чтобы Господь простил самоубийцу и тех, кто был рядом, но не смог помочь.
Гость
Уже поздно,,,,
Гость
никак.... и душам непокаяных никак не поможешь.... все в Слове
Гость
Молится за него надо. Души самоубийц обычно маются между Мирами. -ни туда, ни сюда. И чтобы не говорили в церкви про это, помочь грешнику молитвами Богоугодное дело, самим им трудно поднятся.
Гость
самоубийца это только тогда, когда уже человек решил свою жизнь отравить в погибель, уже состоявшийся факт смерти. Попытка к самоубийству, это отчаявшийся человек, который находится в тупике и если вы рядом, то вы должны помочь этому человеку, не читать мораль, а дать ему шанс успокоится и прийти в себя, обязательно с ним говорить на любую тему, но ни в коем случаи не на ту, от которой он пришёл в такое состояние
Гость
Никак, за него даже свечку ставить нельзя - самоубийство самый страшный, непрощаемый грех. Сначала доведут, а потом и не принимают...
Гость
Молитесь о нем. О прощении его.
Гость
Молиться можно за всех, но не за всех в церкви. Но лучше быть рядом с человеком склонному к суициду
Гость
а зачем ей помогать? ей сейчас ХОРОШО.. боль "земная" ее отпустила.. и больше не сидит занозой и не добивает бессилием. Душа самоубийцы сейчас в покое..)