Как помочь моему другу?

Как помочь моему другу?Суть вот в чем:
У моего друга есть такое необычное качество.
Стоит ему с кем то поговорить о болезни его собеседника, собеседник болеть перестает, а друг потом заболевает этой заразой. И не только болезни на него "вешают"... и скандалы и безденежье и прочие тяготы. Только от двоих людей ему такие "подарки" не достаются, от меня и от его сына. Многие знают и злоупотребляют этим. Он очень добрый человек и все воспринимает близко к сердцу. Как ему помочь? Как защитить?
Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А сам то друг готов менять ситуацию? Это ведь его собственное решение обладать таким даром, только он сам и должен задавать этот вопрос? Он либо корректор ситуации, который не знает, когда остановиться, чтобы благо не пошло в перекос (другими словами, до сих пор и не дальше) , либо чистильщик рода, т. е. тот кто пришел вернуть долги, взяв на себя чуть больше, чем его собственные, тогда у него на внутренних планах есть знания и силы справиться с ситуацией. Первый шаг, сказать "БЛАГОДАРЮ" за все, что приходит в мою жизнь. И это благодарю повторять при любой ситуации, как мантру, тогда знания проявятся, он просто будет знать...
Гость
Пусть посвящает себя и свой дар Богу, а Он его защитит ... Христос взял на Себя наши болезни, мучим был за беззакония наши и ранами Его мы исцелились !!!
Гость
нужно учится управлять и владеть этим даром !
Гость
фигушку в кармане держать
Гость
необходима защита
Гость
Ему самому нужно научить себя защищаться.. После того как самой пришлось через это пройти. Последний раз слушала собеседницу пока у меня самой боли сильные начались на то место- где её оперировали и продолжало болеть. . Её боль ушла- а я потеряла от боли сознание. . С тех пор "доброй тётей" перестала быть. Кто жаловаться начинает- пусть мысленно посылает по дальше.
Гость
Скажди чтобы он не разговаривал с болеющими людьми...
Гость
просто Ваш друг относится к текм людям, которые чужие поблемы переживает как свои. Скорее всего у него слабая энергетическая защита. В итоге, каждый раз он наступает на одни и те же грабли. Он, как бы, переживает на своей жизни все неудачи других людей, проецируяя их на свою. Нельзя вот таким образом брать на себя карму других людей. Посторонние вываливают в него, как в помойное ведро, всю грязь, а он потом её перерабатывает. А то, что ваши и вашего сына, проблемы не переходят к нему, говорит о том, что вы сами по себе сильные личности и можете сами решить свои проблемы. Значит у вас очень сильная сбалансированная энергетика. Научите вашего дурга дистанцировать от проблем. Индиферентное отношение к проблемам других людей лучше средство не брать на себя проблемы других. Есть такой приём : Ваш друг может его использовать: нужно мысленно между между ним и его собеседниками "ставить зеркало" и тогда вся негативная энергия будет оставаться у того же человека. Или мысленно представлять вокруг тела блестящий шар или кокон или скафандр - что удобно и легче представить. И всё. Необходима работа с биополем и энергетическими чакрами. Нужно чистить энергетику и негатива. Можно сходить в церковь, поставить свечки за тех людей (если знаете имена) или использовать святую воду.
Гость
научиться не брать на себя.. . литературы много по этому вопросу, ему надо теперь учиться лечить людей
Гость
Самое полезное это сказать человеку "нет". Помогать надо не маслом, а хлебом.
Гость
Другу необходимо познакомиться с Эзотерическим Целительством и помогать другим (как он любит) , не вешая на себя проблемы. Книги Олькотта, Ледбитера, Алисы Бейли (Эзотерическое Целительство) , Кришнамачарья - все опубликовано и в Инете тоже. Учиться быть "проточным каналом", быть воистину ментальным человеком - для начала.
Гость
По идее никак не поможешь, это его судьба. А "противоядие" только он сможет внутри себя найти. Пусть научится себя слышать. Естественно, что ему необходимо получить духовные знания, но прилагать их сможет только он сам. Всего доброго Вам и товарищу.
Гость
У Вашего друга дорога одна - в храм. Надеюсь, он крещен? Если да, то: ходить на богослужения (а не только зайти свечку поставить) ; исповедоваться и причащаться хотя бы 1 раз в месяц; заказывайте ему сорокоуст о здравии или пусть сам заказывает. Как заканчивается 40 дней - заказывайте снова, чтобы перерыва не было. (день в день или раньше даже) И, конечно же, крест носить всегда, не снимать!! ! Купить в храме (в любом продается) нательный пояс с Псаломом 90 и с молитвой Животворящему Кресту. Повязывать на голое тело под одежду текстом наружу так, чтобы, если бы кто-то смотрел на него со стороны, то смог бы прочесть текст. Т. е. буквы не должны быть вверх ногами. (то, что он в процессе носки потом перевернется не важно, главное правильно повязать изначально) . Без него из дома вообще не выходить. А также дома читать утренние и вечерние молитвы и Псалмы 90, 26 и по возможности вообще читать Псалтирь. (в день хотя бы понемногу) Господь посылает ему испытания и скорби, тем самым показывая ему правильный путь. К кому еще за помощью обращаться как не к Господу? Все в Его власти. Не вздумайте у колдунов и экстрасенсов "защиту ставить" и "ауру чистить" - это все от лукавого. Погибнет. Ангела Хранителя Вам и Вашему другу.
Гость
После каждого контакта спроблемными людьми пусть ваш друг делает очистку ауры. Это славянская техника называется дожди. Выйдя на улицу или на балкон, вдох руки вверх и представить что на вас льется с неба теплый разноцветный дождь, как радуга, который смывает с вашей ауры все наносное, увидьте, внутренним взором, как с вас стекают темные кляксы, и как они сгорают в ядре Земли. Сделать 7 раз. На вдохе руки вверх, на выдохе вниз, смывание. Затем увидьте внутренним взором свою ауру, с каждым вдохом и выдохом расширяйте и уплотняйте ее, облекая в цвета радуги, последний слой сделайте зеркальным. Вы будете неуязвим, помогать будете, но болеть перестанете.!!!
Гость
Такому человеку надо обязательно заниматься духовной практикой, йогой. Такие проблемы возникают ещё, если человек не реалзует свои способности и таланты на работе, работает не на своём рабочем месте или никак там себя не проявляет. При общении с людьми, такому человеку, обязательно при контакте надо желать счастья собеседнику. Фраза - я желаю тебе счастья! - самый лучший и сильный оберег, защищает энергетическую оболочку и нейтрализует любой перенос, и другому человеку от этого станет только лучше.
Гость
Он не обычный человек, вам повезло, что у вас такой друг. Он помогает другим, одно плохо, что он берет их проблемы на себя, а снять с себя их не может.
Гость
у вашего друга явный дар исцеления, здесь правельно пишут ему нужно научиться ставить защиту, а главное принять этот дар и понять для чего он ему дарован. было бы замечательно если бы ваш друг нашел учителя есть в инете много сайтов про целительство советую внимательно изучить вот этот http://www.celitel.ru/ желаю успехов
Гость
- У нас сын записался в секцию секса. - И что он там делает? - Занимается.
Гость
Надо учиться выживать и жить в этом мире. Для начала почитайте А. Г. Свияша, обратитесь к психологу. Но кроме него самого ему никто не поможет
Гость
не знаю знаете вы это или нет, но почти каждый из нас отрабатывает карму. Когда ваш друг начинает выслушивать излияния и жалобы и начинает работу по очистке чистотой своих намерений, то часть кармы берет на себя. А как вы думаете для чего Бог дал эти испытания тем людям? Правильно мы не знаем .Знает только Он . А ваш друг вмешивается в дела Его за что и получает. Надо просто объяснить ему одну истину - все что человек заслуживает то и имеет - получает от Бога. И помочь ему может только Он. Да тяжело видеть кажущуюся несправедливость и мучения ближнего, но мы же не знаем всего и почему это. Поэтому не его это дело - вмешиваться . Пусть Сострадает а не страдает за них. Просто держит в голове мысленный ответ: извини но все что с тобой происходит заслужено тобой и ты своими страданиями сам себе помогаешь а я тебе сострадаю, но ЭТО ТВОЯ НОША
Гость
Занудой называется человек, когда при встрече на вопрос :"Как жизнь ?". он начинает подьобно описывать все свои несчастья. Вам это надо, молодой человек? Не слушайте эти монологи, смените тему или не задавайте таких вопросов. Оптимист - человек, который во всех сложных ситуациях считает, что не все так плохо. Ну, и в самом деле, зачем Вы берете на себя чужие неприятности? Вам это очень надо? Ведь это ЧУЖИЕ болезни, ЧУЖИЕ неприятности. А Вы прикиньте - не все так плохо, ведь у меня НИЧЕГО этого НЕТ и будьте счастливы, что У ВАС НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ - это Ваша защита. Будбте оптимистом. Благодарите Бога за каждвй день подаренной жизни! Быть может ОН устраивает Вам встречи с такими людбми, чтобы Вы с благодарностью поняли - а У МЕНЯ ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО и ЭТО ВСЕ НЕ МОЕ! Удачи, будьте СЧАСТЛИВЫ.
Гость
я тоже повторюсь, защиту надо ставить, и пусть меньше говорит о плохом.. . больше о хорошем, добром и светлом!!!
Гость
Он берет на себя потому, что впечатлительный. Надо научиться не впечатляться. НО для жтого он должен сам понять, что этого делать не стоит. Он же где-то подсознательно считает, что должен переживать чужую боль. Ему надо как-то понять, что в интересах любого человека научиться самому справляться со своими проблемами, что беря на себя чужой груз, он тем самым другого человека расслабляет, а это для того человека не так уж хорошо, как кажется. Пусть он перестанет бояться жизни. Тогда не будет проецировать эти страхи на других, они тоже будут меньше ему жаловаться. Пока же он просто провоцирует человека на жалобы.
Гость
Мне всегда помогала холодная вода, которой я окатывалась с головы до ног. У нас есть "добрые бабушки",которые скидывают на других негатив, У меня не раз так было: скажут что-нибудь, а у меня потом голова болит... Только резкий поток холодной воды срывал с меня всё лишнее. А ещё у меня взято за правило: читать Отче наш минимум--12 раз к ряду.
Гость
Чиать ОТЧЕ НАШ! потом Защитную силу, войди в мое тело защитная сила! хочу чтоб удачу ты мне приносила, хочу чтоб от сглаза меня берегла и охраняла от всякого зла, ТЫ СИЛА полета ты сила забвения ты сила огромного в жизни везения ты ДУХ мой ЗАЩИТА ты СИЛА МОЯ ты главное в жизни ведь ты это Я. АМИНЬ.
Гость
Есть такие люди, "приемники" чужой боли.. . Чем ему помочь? Да пожалуй, ничем - это его крест. Просто надо быть с ним рядом любящим его людям...
Гость
Молитва и постараться молчать когда о болезни говорят.
Гость
Почитайте книгу ЕРОФЕЕВА и Вам станет все ясно
Гость
молитвы прочти
Гость
Защищать не надо, надо учиться весь негатив, пропуская через себя, отправлять дальше, представляйте что вы не отстойник, болото, а текущая чистая вода
Гость
Пусть поменьше общается с незнакомыми людьми.
Гость
Надо чтоб он надел на себя мысленно непроницаемый защитный прозрачный колпак.
Гость
Пусть сбрасывает негатив под струями душа- пусть читает Отче наш и своими словами просит воду унести негатив, блезни и проблемы. Не заучивайте чужие заговоры, вы не знаете механизмы их действия и не знаете, с какой целью вам их посоветуют. В Библии дана одна молитва- Отче наш, вот пусть и читает. Не ставьте защиту у знающих, поверьте, защиту поставят и кучу дерьма приклеют вдогонку. Простое и надёжное средство- молитва, идущая из сердца. Пусть Бог его хранит!
Гость
Сам себе поможет, если захочет. Как только перестанет ПЕРЕЖИВАТЬ читаем ПРОЖИВАТЬ за других.
Гость
Сколько вашему другу лет? Наверное, не 5 и не 15? Не надо быть таким поддатливым!!! ! Проблемы других людей - это не наши проблемы!! ! Если вы так беспокоитесь за друга, то сходите в церковь, поставьте свечку за здравие вашего друга, помолитесь за него и закажите службу. Если он не крещенный, уговорите покреститься... . И перестаньте об этом думать! чем больше думаешь, тем больше берешь на себя... .
Гость
слишком восприимчивый человек. так нельзя. действительно, сходите в церковь
Гость
сменить образ мышления, пусть не думает о болезнях. то о чем мы думаем и на чем зацикливаемся-то и притягиваем, пусть сменит образ мышления и все изменится
Гость
К Богу ему нужно обратиться, Господь - наша Защита и Спасение.
Гость
Сходи в церковь, помолись
Гость
сейчас нельзя даже думать о плохом все исполняется любая информация материализуется только о хорошем и не иметь связи с плохими людми и их мыслями вокруг себя с чет сторон поставить мысленно зеркала и они будут отнимать отриц энергию читай отче наш по утрам
Гость
пусть каждый день при выходе из дома мысленно очерчивает вокруг себя незримый круг. Обратная сторона этого круга пусть будет зеркальной. То есть всякий смотрящий в зеркало пусть видит свое отражение. Вашему другу нужно обязательно отворачивать от себя все неприятности, потому что люди по природе своей очень нечистоплотны. Всегда постараются воспользоваться хорошим качеством другого. Этот прием из психотехнологий, попробйте и для себя и своих близких
Гость
Надо научиться защищаться от плохого) ) Есть простые и доступные методы.
Гость
Пусть не поговорить о болезни его собеседника, и проблема будет решено. С Уважением
Гость
Психологически его надо изменить
Гость
Он из разряда людей, принимающих на себя. т. е. чистильщик. Защита, конечно нужна. но еще нужно научиться не пропускать в себя всю эту грязь. а для этого нужно развиваться духовно. есть много различных школ, выбор огромный. Очень знакомая ситуация...
Гость
друзей нет - если будет тонуть -за тебя схватится - дистанциируйся
Гость
У меня также. Поэтому я ставлю защиту. Защита бывает разная, кто-то молитвы читает, кто-то мысленную блокировку на эмоции людей ставит, а кто-то просто представляет, как он находится в безопасности в энергетичеком шаре и каждая отрицательная эмоция и зараза отлетает от этого шара и испаряется. На эту тему есть много информации в интернете.
Гость
Отрезать язык
Гость
Защиту ставить надо.