Как помочь человеку с биполярным аффективным расстройством? Психологи тут есть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внушайте Вашему близкому необходимость прибегать к помощи со стороны. Не бойтесь аргументировать это тем, что Вы хотели бы разделить с другими Ваши заботы или Вашу ответственность. Ни помощь психотерапевта, ни медикаментозное лечение в один миг не избавят больного от депрессии или мании. Однако это может облегчить положение всех, кто переживает болезнь. Мысли о самоубийстве - это серьезный повод для того, чтобы настоять на профессиональной помощи.
Надеюсь, я смогла чем-нибудь помочь.Удачи.