Как помогают антибиотики, чем отличаются от простых таблеток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антибиотики — химические вещества, которые, проникая в тело человека, убивают в нем различные вредные бактерии или приостанавливают их рост. Антибиотики помогают человеку одолеть многие заболевания. Одни специалисты считают, что антибиотики прекращают доступ кислорода к вредным микробам. А без кислорода микроорганизмы не могут размножаться. Другие же утверждают, что антибиотики доводят микробы до голодной смерти, не давая им возможности питаться в человеческом организме. Есть мнение, что неразборчивые вредные микробы принимают антибиотики за съедобную пищу, проглатывают их и погибают от отравления.