Как понять представить десятичную дробь в виде натурального числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запись десятичной дроби отличается от записи натурального числа наличием запятой и возможностью начинаться с нуля. Запятую не пишем, ноль (если стоит в начале) - тоже. Вместо этого в конце записи добавляем число, указывающее на место расположения запятой. Если количество значащих цифр в записи меньше 11, то это однозначное число, если от 11 до 100 то двузначное и т. д. Например: 1,5 = 151 0,239 = 2390 239,303845 = 2393038453