Как понять выражение? "Пенсия-отдых,навязанный тебе тогда,когда всё, что ты можешь

Как понять выражение? "Пенсия-отдых,навязанный тебе тогда,когда всё, что ты можешьделать,- это работать."С примером
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 20-40 лет ты учишься, работаешь, заводишь семью(свадьба, дети), строишь карьеру, пытаешься заработать много денег, чтобы построить крутой дом, купить крутые вещи, воспитываешь детей, многие ходят на вечеринки, отдыхают, ездят за границу, заводят новых друзей и др. А на пенсии - квартира есть, дети взрослые, ничего больше не надо, поэтому работаешь, тем самым зарабатывая себе на еду, какие-то лекарства и простенькую одежду) Может быть так))