Как понимать человека,который мне пишет что нет такой нации Евреи,но тут же пишет что он лучше еврея,так как он не жид?
Как понимать человека,который мне пишет что нет такой нации Евреи,но тут же пишет что он лучше еврея,так как он не жид?Я например его не понимаю....
Ответ(ы) на вопрос:
Я бы понял следующим образом. Этнических евреев действительно нет по многим причинам, из которых основные: 1. Рассеяние и передача еврейства по матери. Это означает, что народа в общепринятом понимании не существует, там просто генная смесь всего на свете, включая внутриродовое кровосмесительство. 2. Современные "евреи" - это потомки хазар, когда-то воспринявших иудейство. В свое время всех собственно евреев в Хазарском каганате повырезали, а хазарам-иудеям удалось бежать, т. к. внешне они не выглядели евреями. Далее беглецы через территорию современной Польши освоили Западную Европу. 3. Действительный еврей по национальности - оч. редкая картина. И их легко опознать, сравнив с иконами. В современном народном понимании еврей - не национальность, а состояние души. В русском языке этому состоянию соответствует слово "жид". Вот и получается, с одной стороны, евреев как нации почти не существует, а с другой стороны, Ваш приятель лучше еврея, потому что не жид.
Он, наверное, сам себя не понимает. Скажите ему, что есть евреи, а есть жиды..
Есть. такое Писание " Маунт Лавиния" , там говорится, что еврей - это не национальность. а посредник между Богом и человеком.)))