Как понять что найти часть от целого или целое по его части? как различать где что находить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 когда находишь часть от целого нужно это число разделить на знаменатель дроби а затем умножить на чисиель.чтобы понять что именно находить в задаче ты должна посмотреть что находить если дробь то ты находишь часть от целого. в другом случае наоборот