Как понять это высказывание .Сложноподчиненные предложения как бы "приспособлены" для выражения сложных смысловых и грамматических отношений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложноподчиненные предложения содержат в себе очень много слов и грамматических основ. Поэтому этими предложениями лучше всего пользоваться доя ПОЛНОГО, яркого высказывания своей мысли.