Как понять фразу "Мало иметь хороший ум,главное-хорошо его применить"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От того, что ты имеешь способности к знаниям или чему либо, они сами себя не проявят. А это значит, что ты должен развивать себя и свои способности, чтобы многого достичь. Человек должен постоянно что-то в себя вкладывать. Только тогда он будет чего-то стоить.
Гость
То что ты умный-это хорошо, но умный не есть мудрый. Умение правильно применять свой ум называется "мудростью"