Как понять фразу Язык выполняет функцию общения только потому, что в нём формируется и выражается мысль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью языка мы можем говорить о мыслях,какие-то умные истории и т.д.Ведь куда мы без языка?Нас бы никто не понял,ведь мы не можем общаться телепатически.Язык очень важен,так же,как и наша речь.