Как понять морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР – это характеристика слова как части речи с учетом особенностей его использования в конкретном тексте. В отличие от МОРФЕМНОГО АНАЛИЗА, с чем некоторые ответившие его путают. Цель морфемного анализа (так называемого разбора слова по составу) – выявление структуры слова
Гость
Морфология - грамматические признаки слов; части речи. Например слово Осень - время года, следующие за летом. (лексическое значение, содержание) + существительное женского рода, в единственном числе именительном падеже. (грамматическое значение, форма)