Как понять неопределённую форму глагола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?ЧТО СДЕЛАТЬ?ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТь? на конце ТЬ,ТИ,ЧЬ бежать,произнести.выписать.беречь 1)задавайвопрос 2)смотри на что заканчивается глагол глаголы умеешь находить?
Гость
Неопределенная форма глагола отвечает на вопросы Что делать? Что сделать? Неопределённая форма глагола, по (инфинитив) является начальной, исходной формой глагола.  Она имеет окончание -ть (-ти) или нулевое ( в глаголах на -чь) . ИНФИНИТИВ ПОНИМАЮТ ПО РЯДОМ СТОЯЩИМ СЛОВАМ ( Я хочу спать )!