Как понять пословицу деньги потерял ничего не потерял время потерял много потерял здоровье потерял всё потерял

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если теряешь деньги можно и еще заработать, если потерял время то невозможно его вернуть, но есть пока время впереди, а если здоровье потерял значит свою жизнь потерял
Гость
1) потерял 1000рублей но ты не потерял дом, семью.,и т д. 2)будешь терять время на игры в телефон потеряешь время на Д З! 3)заболел не излечимой болезнью значит уже считай потерял семью и т.д.