Как понять; валится из рук голыми руками взять идти в ногу вставлять палки в колёса давать слово в дух словах брать слова на ветер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валится из рук - не получается что-то. Взять голыми руками - самому взять руками. Идти в ногу - идти вместе с кем-то/делать как кто-то (реже). Вставлять палки в колеса - мешать кому-то специально. Давать слово - обещать что-то выполнить. В двух словах - кратко и ёмко объяснить что-то. Бросать слова на ветер - обещать и не выполнить.