Как поры распределены равномерно или сгруппированы в какой-то части скорлупы? ( ес

Как поры распределены равномерно или сгруппированы в какой-то части скорлупы? ( если сгруппированы, то в какой )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поры необходимы для поступления воздуха внутрь яйца, а нужен он для дыхания зародыша, скапливается воздух в пуге - воздушной камере, или в тупом конце яйца, или сбоку. В скорлупе куриных яиц находится до 15 тысяч пор. Они равномерно распределены по всей поверхности яйца. Благодаря порам кислород поступает в яйцо, а пары воды и углекислый газ выводятся наружу.