Как после выражения [latex]\displaystyle \frac{P}{\sin \arctan\alpha}[/latex] получили [latex]\displaystyle \frac{P}{\frac{ \frac{P}{Q-G} }{\sqrt{\left( \frac{P}{Q-G} \right)^2+1}}}[/latex]. Есть какая-то формула?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin(arctg \frac{P}{Q-G} )=sin(arcsin \frac{ \frac{P}{Q-G} }{ \sqrt{1+ (\frac{P}{Q-G})^2 } } )=\frac{ \frac{P}{Q-G} }{ \sqrt{1+ (\frac{P}{Q-G})^2 } }[/latex]