Как построить arcsin 4/5 ? Чему это будет равно? С подробным объяснением, пожалуйста, очень хочу разобраться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построить arcsin(4/5) - это тоже самое, если построить 1, 2, 3...( это всего лишь числа, т.е. на плоскости это точки). А arcsin(4/5) это по определению sin(x)=4/5 (постройте график синуса и проведите прямую y=4/5 - это и будут все значения arcsin(4/5), но выделяют обычно такие точки, который лежат в -pi/2