Почему начало правления Александра 1 и александра 2 восприняли с энтузиазмом и надеждами а николая 1 нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+. А так же Николай был не прямым наследником. Но по официальному отказ от трона его старшего брата он стал императором. Проблема заключалась в том что мало кто знал про этот оф. документ поэтому и осуждали Николая в стремлении занять трон "не по очереди"