Как построить линейную функцию:1)у=х-4                             2)у=-2х-1

Как построить линейную функцию: 1)у=х-4                             2)у=-2х-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y=x-4 Для построения графика линейной функции, необходимо найти 2 точки.    x=2, y=-2 (координаты первой точки)    x=4, y=0  (координаты второй точки)  Отмечаешь эти точки и проводишь через них прямую    2) y=-2x-1    x=-2, y=3 x=0, y=-1 Ну и здесь тоже самое...